East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide
North Carolina
Vedi galleria
Descrizione
Descrizione
Galleria
Mappa
Camere
Servizi
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
6.6 Carino
201 recensioni
East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide
2095 Stantonsburg Road, Greenville, Stati Uniti
Vedi mappa
Situato a 2 km dal Whirligig Stage, l'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide comprende 47 camere. Inoltre è possibile approfittare del servizio di parcheggio all'interno della struttura.
Il motel, situato a 10 minuti in auto dai Carolina Heights, offre facile accesso a luoghi sportivi, come Clark-LeClair Stadium, che si trova a circa 15 minuti in auto. Potrai visitare il Greenville Convention Centera soli 3 km dall'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide. Gli ospiti potrebbero anche visitare Guy Smith Park, che si trova a circa 900 metri. Tra le opzioni per il turismo culturale c'è il Greenville Museum of Art, a 5 minuti in macchina.
L'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide, 3 stelle, offre camere che dispongono di un salottino con un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione, un televisore.
Viene servita una colazione continentale ogni mattina. La zona è ricca di ristoranti, tra cui Jersey Mike's Subs, a 250 metri.
+ Ulteriori informazioni- Nascondi
Top Servizi
Wi-Fi
+ Di più
Galleria
Mappa
Attrazioni turistiche a
North Carolina
Luoghi d'interesse
Peoples Baptist Church - 4,1 km
Red Oak Christian Church - 4,3 km
Regal Greenville Grande Stadium 14 - 3,7 km
Evangelistic Tabernacle - 3,8 km
Atomic Laser Dome - 4,4 km
Starcade Fun Gallery - 4 km
Unity FWB Church - 3,8 km
Carolina East Mall - 4,5 km
Carolina Heights - 1,5 km
Aeroporti
Aeroporto di Pitt-Greenville - 11 km
Prezzi & Disponibilità
Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi
Principali
Wi-Fi
Servizi in camera
Area soggiorno
Set da stiro
Articoli da toeletta gratuiti
Radiosveglia AM/FM
Top Servizi
Wi-Fi
Regole di alloggio
Check-in:dalle 15:00 alle 23:59
Check-out:alle 11:00
Politica di letti supplementari
Bambini più grandi/adulti possono usare un letto supplementare su richiesta a us$ 5 per persona per notte.
A un bambino minore a 2 anno/i è offerto un lettino gratuito.
Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera è pari a 1.
Domande più frequenti
🚗
Dove possiamo lasciare la macchina durante il nostro soggiorno nell'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide?
Nell'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide gli ospiti possono lasciare la loro macchina nel servizio di parcheggio all'interno della struttura.
🕗
A che ore dobbiamo lasciare la camera nell'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide?
L'ora d'uscista nell'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide comincia alle 11:00.
💵
Qual'è il prezzo di una camera nell'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide?
Il prezzo di una camera nell'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide comincia dai 65 $.
🚪
Che tipi di camere ci sono nell'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide?
Nell'East Carolina Inn Greenville By Magnuson Worldwide gli ospiti possono scegliere uno dei seguenti tipi di camere: